Новости букмекерских контор

Сборная России по баскетболу вышла на чемпионат Европы

363

Недавно в Перми состоялся матч квалификации на чемпионат Европы, в ходе которого подопечным Базаревича удалось обыграть сборную Северной Македонии и выйти в основную часть турнира. Сборная России победила со счётом 94:77.

Игроки отечественной сборной с первых минут начали давить на соперника, поэтому же после первой четверти преимущество было на нашей стороне. Подопечные Базаревича вели 26:21. К концу второй десятиминутки преимущество удалось сделать ещё больше – отрыв составил 22 очка (51 к 33 у македонцев). Ближе к концу матча отечественные баскетболисты решили не рисковать, так как всё на площадке происходило под их абсолютным контролем. Поэтому оставалось просто довести матч до победы, что наши спортсмены и сделали. Итог – счёт 94:77 и путёвка в основную часть чемпионата Европы.

В составе нашей сборной лучшим стал форвард московского ЦСКА Джоэль Боломбой, на счету которого к концу поединка было 19 очков. На втором месте по результативности был Семён Антонов, которому удалось заработать 13 баллов. Что же касается противоположной команды, то в её составе блистал Войдан Стояновски, которому удалось набрать 18 очков. Таким образом, победа над балканцами обеспечила сборной России выход на чемпионат Европы.