Новости букмекерских контор

Сидни Кросби вышел на 38 место по очкам за карьеру в НХЛ

320

Матч НХЛ между «Питтсбург Пингвинз» и «Вашингтон Кэпиталз» закончился со счётом 5:4 ОТ в пользу первых. Этот матч запомнится многим болельщикам Пингвинов в том числе и потому, что  капитан команды смог подняться на ещё одну строчку по очкам за карьеру.

Благодаря победной шайбе, которую ему удалось забить в овертайме, а также двум голевым передачам, за всю свою карьеру, проведённую в НХЛ, Сидни Кросби смог набрать 1268 баллов, что поставило его на 38 строчку рейтинга. Тем самым ему удалось превзойти Жана Рателля, у которого набралось 1267 очков. Далее на пути капитана Питтсбурга стоит Эл Макиннис, у которого 1274 набранных балла.

Абсолютный рекорд по этому показателю удерживает легендарный канадец – Уэйн Гретцки, у него 2857 баллов. Среди отечественных спортсменов наивысшие показатели у Александра Овечкина, которому удалось набрать 1283 очка.

Если говорить о матче «Питтсбурга» с «Вашингтоном», то помимо Кросби в матче отметились шайбами также Севьюр, Гюнцель, Блюгерс и Малкин. Из гостей отличились Эдлер, Кузнецов и дважды Уилсон. Матч проходил на равных, «Кэпиталз» даже вели в счёте, однако Малкину удалось перевести игру в овертайм, где Сидни Кросби и довёл результат до победного.